Avenida do Café, 130, São Paulo - SP

  • (11) 98902-8209 - (11) 3791-5272
  • idiomas
Inicial Imóveis para Venda Imóveis para Locação Contato Sobre Nós Vender / Alugar meu Imóvel Pesquisa Completa Financiamento Parceiros Calculadora de Financiamento Condomínio Arco Guatás

Detalhes do Imóvel

Ponto Comercial / Salão Comercial para Locação – 260m² | Ao lado da Estação Saúde.bairro Mirandópolis, 2 banheiros, área total 260,00 m², área útil 260,00 m²

• 2 Banheiros
  • Área Total 260,00
  • Área Privativa 260,00

R$ 38.000,00

IPTU R$ 1.000,00

Compartilhar:
Código: 01124
Endereço: Avenida Jabaquara
Região: Vila da Saúde
Ponto de Referência: Ao lado da Estação Saúde
Bairro: Mirandópolis
IPTU: 1.000,00
Observação Valor: Pacote: R$ 39.000,00
Área Total: 260,00 m²
Área Útil: 260,00 m²
Banheiros: 2
Corretor Responsável
corretor-img
alcides Silva (11) 98019-8900

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

Ponto Comercial / Salão Comercial para Locação – 260m² | Ao lado da Estação Saúde.

Excelente oportunidade para empresas e profissionais que buscam um espaço amplo, versátil e estrategicamente localizado para instalar seu negócio com praticidade e alta visibilidade.

O imóvel possui 260m² de área útil, com vão livre, oferecendo flexibilidade para diferentes tipos de operação e layout. Conta ainda com 2 banheiros, copa e excelente distribuição interna.

Localizado em ponto privilegiado, ao lado da Estação Saúde, em uma das principais vias da região, o imóvel se destaca pelo intenso fluxo de pedestres e veículos, garantindo fácil acesso e grande exposição comercial.

Ideal para:
Consultórios
Clínicas
Escolas e cursos
Minimercados
Farmácias
Call centers
Escritórios e diversos segmentos comerciais

Destaques do imóvel:
260m² de área útil
Vão livre
2 banheiros
Copa
Excelente visibilidade comercial
Fácil acesso ao transporte público
Região movimentada e valorizada
Sem vaga de garagem

Uma oportunidade única para quem deseja instalar seu negócio em um ponto comercial sólido, estratégico e com alto potencial de retorno.

QTHAL conferir pessoalmente?
Não perca essa oportunidade, contate-nos agora mesmo para agendar a sua visita.
As informações estão sujeitas a alterações. Consulte o corretor responsável
Cômodos
Copa
Escritório